Медики из университета Дьюка (Duke University) предложили для борьбы с курением использовать никотиновые капли.

Добавление этих капель в напитки поможет отказаться от сигареты в ситуациях, когда соблазн закурить наибольший - во время перерыва на кофе или в пивном баре. По мнению экспертов, капли имеют существенные преимущества перед жвачками и пластырем с никотином, сообщает ВВС.
Капли можно принимать несколько раз в день, они действуют быстрее, чем пластыри или жвачки. Доктор Эрик Вестман (Eric Westman) отметил, что одно из важных достоинств капель заключается в том, что курильщик может самостоятельно контролировать дозу никотина.

В то же время специалисты опасаются возможности передозировки никотина при таком его употреблении.

Теперь ученые ищут фармацевтическую компанию, которая смогла бы финансировать крупное исследование эффективности никотиновых капель.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин