Уровень заболеваемости ОРЗ и гриппом в Камчатской области снизился на 20 процентов. Как сообщили РИА "Дейта.

Ru" в пресс-службе областной администрации, об этом 12 января губернатору Михаилу Машковцеву доложила начальник областного центра Госсанэпиднадзора Наталья Зарайченкова.
В связи с резким сокращением количества пациентов с простудными заболеваниями специалисты Госсанэпиднадзора решили не вводить планировавшийся ранее противоэпидемический карантин в дошкольных детских учреждениях и не продлять школьные каникулы.

Камчатские эпидемиологи благодарят руководителей всех учреждений и предприятий области, не поскупившихся на финансовые расходы, связанные с противогриппозной вакцинацией. В 2002 году вакцинация проводилась за счет бюджетных средств. В 2003 – за счет средств предприятий независимо от их форм собственности. Однако, как в прошлом, так и в нынешнем году, количество прошедших вакцинацию жителей одинаково – более 60 тысяч человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма