В Обнинске состоялось долгожданное событие: в торжественной обстановке был открыт филиал детской поликлиники.

Светлое просторное помещение поликлиники расположилось на втором этаже центральной аптеки в 51-м квартале наукограда.
Как пишет газета "Вы и мы", долгие годы поликлиника для обнинской детворы размещалась в жилом доме, давно обветшала и уже не соответствовала санитарным нормам.

Новая поликлиника рассчитана на 7,5 тыс. детей. Здесь им будет оказываться не только общая, но и специализированная медицинская помощь. Предусмотрена также комната для здоровых детей. Строители постарались учесть все требования и пожелания медицинских работников и выполнить все работы на уровне, соответствующем статусу города.

Филиал детской поликлиники - пожалуй, самый крупный объект социального значения, построенный в последнее время на деньги наукограда.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ