Мечта многих юношей и девушек, желающих получить высшее медицинское образование, не покидая границ региона, скоро воплотится в реальность.

Как сообщил на недавнем брифинге для журналистов губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, с этого года в Обнинске начнет работать подготовительное отделение Московской медицинской академии имени Сеченова (бывший 1-й медицинский институт), а с будущего года учебное заведение начнет принимать абитуриентов. Как пишет областная газета "Весть" сегодня в регионе число абитуриентов намного больше, нежели выпускников школ, а количество вузов на территории области перевалило за 30. По мнению губернатора области такое положение естественно дает дополнительные возможности молодым людям, но вместе с тем, качество образования, особенно в недавно открывшихся высших учебных заведениях, увы пока не соответствует требованиям жизни. Работодатель совершенно по-разному относится к выпускникам базовых, уже зарекомендовавших себя вузов, например, таких, как МГТУ
им. Баумана, педуниверситет, и тех, что появились недавно, - сказал Анатолий Артамонов. Понятно, что предпочтение отдается первым. Теперь же, с открытием филиала старейшего высшего медицинского учреждения с огромнейшим научным и материальным потенциалом, признанными преподавателями и учеными, молодые люди Калужской области, вместо того, чтобы колесить по всей стране в поисках достойного профильного вуза, смогут получить качественное медицинское образование не покидая родной дом.

Отари Саркисян


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм