Калужская область - вновь в числе неблагополучных по бешенству животных. Только с начала 2003 года в регионе зарегистрировано 50 случаев бешенства животных, причем 40 из них – бешенство лис.

В районах проводятся чрезвычайные противоэпизоотические комиссии, принимаются решения об отстреле диких плотоядных животных, зараженных бешенством. Государственной ветеринарной службой выделяются вакцины. Но проблемы еще остаются.

Об этом и многом другом говорили на своем совещании ветеринарные работники области. Так, начальник отдела комитета ветеринарии при правительстве Калужской области Павел Дудин говорил о нарушениях порядка в получении и переработке импортной мясной продукции, которые находятся под контролем Государственной ветеринарной службы.

О результатах проверок молочно-товарных ферм в Медынском, Юхновском и Мосальском районах по профилактике мастита сообщил ветврач областной станции по борьбе с болезнями животных Михаил Морозов. Выяснилось, что в ряде хозяйств не ведется ранняя диагностика, не используются молочно-контрольные пластинки, не исследуются смывы с молочного оборудования.

Как пишет областная газета "Весть" участники встречи высказались за меры по предотвращению фальсификации данных об убое животных. Намечены конкретные действия в отношении тех хозяйств, где наиболее высокие показатели падежа крупного рогатого скота и снижения воспроизводства.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма