В Кировской центральной районной больнице на семинар-совещание собралась терапевты, кардиологи, неврологи и физиотерапевты Кировского, Спас-Деменского, Людиновского, Жиздринского, Хвастовичского, Куйбышевского, Барятинского районов.

Врачи обсудили наиболее актуальные вопросы здравоохранения: современные аспекты диагностики и лечения стенокардии, методы диагностики внебольничной пневмонии, ишемический инсульт, эндоэкологическая реабилитация. Как сообщает газета "Весть", семинар докторов посетили и специалисты министерства здравоохранения и социального развития области.
В этот же день состоялось открытие после капитального ремонта межрайонного акушерского отделения и гинекологического отделения на 25 круглосуточных коек и на 5 коек дневного пребывания. Во время капитального ремонта заменена сантехника во всех палатах, подведена вода. Отделению удалось оборудовать малую операционную, оснастить палаты новой мебелью.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза