Главный санитарный врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Калужской области выступил с заявлением о мерах по защите населения от гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности вменяется в обязанность следить за температурным режимом в помещениях, проветриванием, обеспечением работников средствами защиты от холода и питанием. Проведение массовых мероприятий ограничено. Работникам сферы обслуживания надлежит носить марлевые маски из четырех слоев марли.
Все эти меры приняты в целях предупреждения эпидемии гриппа. Однако количество заболевших в Калуге и области еще очень далеко от того, когда можно было бы говорить об эпидемии.
Александра Лен


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда