По итогам 2000 г. расходы на здравоохранение из бюджета Калужской области составили 243 млн руб. (15% от всей расходной части).

В сравнении с 1996 г. затраты на медицину выросли в четыре раза. Почти в три раза увеличился бесплатный и льготный отпуск лекарств амбулаторным больным. 43 млн руб. было перечислено на оплату льготных и бесплатных рецептов. Тем не менее в связи с сохранившимся дефицитом бюджетных средств, в первую очередь жизненно необходимыми лекарствами обеспечивались ветераны, инвалиды, больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, психическими расстройствами, дети до трех лет. Кроме того, проводились целенаправленные закупки дорогостоящих препаратов для больных гемофилией, гипофизарным нанизмом, муковисцидозом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика