По итогам 2000 г. расходы на здравоохранение из бюджета Калужской области составили 243 млн руб. (15% от всей расходной части).

В сравнении с 1996 г. затраты на медицину выросли в четыре раза. Почти в три раза увеличился бесплатный и льготный отпуск лекарств амбулаторным больным. 43 млн руб. было перечислено на оплату льготных и бесплатных рецептов. Тем не менее в связи с сохранившимся дефицитом бюджетных средств, в первую очередь жизненно необходимыми лекарствами обеспечивались ветераны, инвалиды, больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, психическими расстройствами, дети до трех лет. Кроме того, проводились целенаправленные закупки дорогостоящих препаратов для больных гемофилией, гипофизарным нанизмом, муковисцидозом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика