В этом году на территории Калужской области отмечается активизация вируса бешенства в природных очагах.

Если в прошлом году за весь период было зафиксировано 15 случаев заболевания среди животных, то за прошедшие шесть месяцев 2002 г. зафиксировано уже 17 случаев. Зарегистрирован первый в этом году случай в области, когда больная бешенством дикая лиса забежала в деревню и искусала местную жительницу. Пострадавшая была госпитализирована. Печальный случай произошёл в пригороде Калуги, где домашняя кошка, больная бешенством, покусала хозяйку. Пострадавшей оказывается специализированная помощь.
Бешенством болеют как дикие, так и домашние животные; иногда источником вируса могут стать грызуны. Из домашних животных им могут заболеть собаки, кошки, коровы, лошади, овцы, свиньи. В области в текущем году зарегистрированы 12 случаев бешенства среди лис, 3 случая у кошек и 2 у собак. Неблагоприятная ситуация по бешенству сложилась в Дзержинском, Жуковском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Ферзиковском районах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда