С 13 по 16 ноября Калужский музей Красного Креста проводит выставку, посвященную Международному дню слепых, который отмечается 13 ноября.

В экспозиции представлены материалы, рассказывающие об истории призрения слепых и развитии офтальмологии в Калужской области, в России и за рубежом: почтовые марки, открытки, конверты, памятные медали, значки, календари, книги для слабовидящих и слепых. Часть экспозиции посвящена деятельности Калужского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" имени Святослава Федорова.
Калужский музей Красного Креста, истории милосердия и благотворительности существует с 1989 года как некоммерческая общественная организация. Инициатор создания музея - Людмила Ивановна Харченко. Основная задача музея - изучение и сохранение истории Красного Креста, здравоохранения и благотворительности Калужского края, популяризация деятельности выдающихся медиков. По инициативе музея в Калуге с 1998 года организована подготовка учащихся Калужского областного базового медицинского училища по 38-часовой программе "История милосердия". На базе музея ежегодно проводится 2-3 студенческие научно-практические конференции. В 2001 году состоялась конференция "Уход - это искусство", посвященная истории ухода за больными, где рассматривались вопросы хосписного движения и проблемы эвтаназии; в планах на этот год - конференция, посвященная 200-летию Владимира Даля - русского писателя, лексикографа, врача-офтальмолога, сообщает АСИ - Калуга.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био