13 мая состоялось областное совещание по вопросам экспертизы заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

В нем приняли участие заместители главных врачей лечебно-профилактических учреждений по клинико-экспертной работе.
На совещании отмечалось, что в нашем регионе в течение ряда лет сохраняется достаточно высокий уровень заболеваний с временной утратой трудоспособности. Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, из-за болезни каждый работающий отсутствует в среднем 9 дней в году. Причины этого специалисты видят в неудовлетворительных условиях труда, а также в несовершенной работе лечебно-профилактических учреждений по организации экспертизы нетрудоспособности.

Кроме того, участники совещания обсудили проблемы стандартизации в сфере регионального здравоохранении. Врачи получили ответы на все интересующие их вопросы. Нынешняя встреча стала важным звеном в работе по улучшению оказания медицинской помощи населению.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда