За две недели заболели 75 человек
По словам главного санитарного врача области Анатолия Фадеева областной Центр санэпиднадзора проверил воду, молочную продукцию и мороженое, поставляемые в торговую сеть.

По результатам анализов воду и мороженое вскоре исключили из списка возможных источников распространения инфекции.

Сейчас центр санэпиднадзора считает, что причиной вспышки дизентерии стала продукция Калужского молокозавода. Выяснилось, что 17 работников этого предприятия в июле болели дизентерией. Калужский молокозавод на несколько дней закрыли.

Продолжается карантин в детских дошкольных и лечебных учреждениях Калуги.

http://news.battery.ru/theme/health/?id=29289


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма