В управлении Госнаркоконтроля России по Калининградской области состоялась первое заседание коллегии управления под председательством начальника управления, генерал-майора полиции Феликса Лапина, на котором рассматривались вопросы формирования управления и итоги деятельности за июль-ноябрь 2003 года.

В заседании коллегии принял участие начальник главного управления Госнаркоконтроля России по Северо-Западному федеральному округу, генерал-майор полиции Виктор Воронин.
По состоянию на 1 декабря 2003 года управление Госнаркоконтроля России по Калининградской области сформировано на 90%. За отчетный период управлением возбуждено 39 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Из них 15 уголовных дел по ч.4 ст. 228 УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере или совершенный организованной группой.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе управления, по уголовным делам из незаконного оборота изъято 22 кг 676 г наркотических средств, в том числе, 370 г героина; 3, 5 кг наркотиков амфетаминового ряда (так называемых синтетических наркотиков - "экстази" и т.д.); свыше 18 кг наркотиков каннабисной группы (марихуаны) и др. 13 уголовных дел направлено в суды.

На заседании коллегии организационный период формирования управления был признан завершенным.

В планах управления - дальнейшее развертывание правоохранительной деятельности в сфере основных задач органов Госнаркоконтроля. Особое внимание в грядущем году планируется уделить проверке деятельности хозяйствующих субъектов, имеющих разрешение на участие в легальном обороте наркотических средств; проверке учреждений здравоохранения по соблюдению режима хранения и учета наркотических средств; профилактике немедицинского употребления наркотических средств; пресечению каналов поставки наркотиков в регион.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза