Организована конференция межрегиональной ассоциацией Северо-Запада совместно с управлением здравоохранения обладминистрации.

Как сказал зампредседателя управления Олег Бухтояров, в Светлогорске соберется профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургской медицинской академии и калининградские специалисты - главный санитарный врач Калининградской области, главврач Центра по борьбе и профилактике СПИДа, руководитель медицинской службы регионального УИНа. Встретятся на конференции и главврач областного наркологического диспансера Владимир Аменицкий и доктор Александр Дрейзин, которые имеют разное отношение к проблеме профилактики ВИЧ в регионе. Олег Бухтояров сказал, что основная цель форума - выработать совместную концепцию Северо-Запада в борьбе с такой страшной инфекцией, как ВИЧ. Кроме этого, на конференции будет ставиться вопрос об открытии в регионе медицинской кафедры на базе Калининградского госуниверситета и научно-медицинского центра Северо-Западного отделения РАН
медицинских наук.
Лента.Калининград.Ру


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды