Каждый пятый казанец в 2003 году переболел гриппом или ОРЗ. Кроме того, в городе наблюдается рост заболеваемости дизентерией, коклюшем и геморрагической лихорадкой.

Об этом было заявлено сегодня на итоговой коллегии санитарных служб столицы Татарстана. По словам специалистов, серьезные опасения вызывает ситуация с заболеваемостью туберкулезом, ВИЧ-инфекцией, вирусным гепатитом и педикулезом. Причем наиболее подвержены этим заболеваниям молодые люди из группы риска, то есть ведущие асоциальный образ жизни. Как заявил главный санитарный врач Казани Алмас Имамов, при норме обследования в 50% населения к врачам в лучшем случае попадает лишь 39%, в основном из благополучной среды.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма