Первый зам. министра здравоохранения РФ, главный государственный санитарный врач РФ Г. Онищенко 3 декабря провел селекторное совещание с главными государственными санитарными врачами и руководителями учреждений здравоохранения субъектов РФ.

В 2001 году для прививочной кампании за счет средств федерального бюджета закуплено 25,9 млн доз противогриппозных вакцин на сумму 293 млн руб. Однако в связи с недофинансированием значительно уменьшена заявка на поставку вакцины гриппол с заявленных 8 млн до 6 390 млн доз.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма