Число случаев рака, ежегодно регистрируемых в мире, может увеличиться в полтора раза уже к 2020 году и составить 15 миллионов случаев в год.

Эти данные приводятся экспертами Всемирной организации здравоохранения во Всемирном отчете по раку. Отмечается также, что число смертельных исходов онкозаболеваний за этот период может вырасти с 6.2 до 10 миллионов случаев.
Ученые обратили внимание на то, что, несмотря на ожидаемый рост заболеваемости, до трети случаев можно было бы избежать при соблюдении правил здорового образа жизни. Курение было названо одним из основных факторов, способствующих высокой заболеваемости, наряду с нерациональным питанием и отсутствием достаточной физической нагрузки.

Эксперты обозначили основные направления борьбы с увеличением числа раковых заболеваний, среди которых уменьшение числа курящих людей, здоровый образ жизни, включая большое количество овощей и фруктов и физические упражнения, раннее выявление случаев рака за счет скрининговых программ, например, по выявлению рака молочной железы и шейки матки.

Доктор Гру Харлем Брунтланд (Gro Harlem Bruntland), генеральный директор ВОЗ заявила: "Доклад подводит основу под планы изменений в здравоохранении и способствует достижению нашей цели по снижению заболеваемости и смертности от рака и улучшению качества жизни пациентов с раком и их семей во всем мире."


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза