Госсанэпидслужба России усиливает контроль за лицами, прибывающими из Китая, в связи с регистрацией там заболевания атипичной пневмонией.
"Эти меры предусматривают усиление контроля на пунктах пропуска на границе, в аэропортах и железнодорожных вокзалах и повышенное внимание к пассажирам из Китая, особенно из провинции Гуандун, где, как подтвердила Всемирная организация здравоохранения, зафиксирован новый случай атипичной пневмонии", - сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Также Г. Онищенко предложил руководителям центров госсанэпиднадзора и руководителям органов управления здравоохранения в субъектах Федерации провести дополнительный инструктаж с медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений, сообщает ИА "Таймырский телеграф" .