Ученые из американского Национального института здоровья вырастили из эмбриональных стволовых клеток аналогичные клеткам ткани поджелудочной железы.

Среди выращенных встречаются клетки, синтезирующие инсулин, правда в крайне незначительном количестве. При имплантации их мышам, больным сахарным диабетом, не удавалось получить достаточного уровня инсулина в крови, и мыши погибали. В этих экспериментах брались предшественники нервных клеток, из которых, видимо, при использовании определенных стимуляторов роста можно будет получать клетки и других тканей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм