В 2004 году у медиков могут начаться проблемы с выплатой зарплаты. Об этом сообщил исполнительный директор территориального ФОМС Александр Чумаков депутатам Законодательного собрания.

Главное достижение территориального фонда медицинского страхования - в 2003 году жалованье медикам области не задерживали. А вот в году наступившем такая вероятность есть, если в ближайшее время не будут внесены поправки в областной бюджет. Бюджет ФОМС в 2004 году был принят с дефицитом.

Как сообщает ИА "Ивановоnews", к этой проблеме прибавились многомиллионные долги предприятий области. Так, кинешемская "Томна" должна ФОМС 3 млн. рублей, завод тяжелого станкостроения в Иванове - 3,5 млн. Крупнейшая недоимка по медстраху - у ПАТП-1 - 12 млн. рублей. Руководство ФОМС считает, что искать деньги нужно своими силами, так как помощь из Москвы в этом году может и не придти.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма