Минюст РФ зарегистрировал постановление главного государственного санитарного врача страны Геннадия Онищенко "Об усилении мероприятий по профилактике кори".

Согласно постановлению, в срок до 1 июня 2004 года все граждане России от рождения до 35 лет, которые еще не были привиты живой коревой вакциной или не имеют информации об этом, будут вакцинированы. Кроме тех, кто уже успел переболеть этой детской инфекцией, которая в последние годы превратилась во взрослую проблему.
Как организовать кампанию и на какие средства - это регионы должны решать сами. Отпускная цена одной вакцинной дозы - около 30 рублей, значит, всего на вакцинацию необходимо примерно 45 млн. рублей. В управлении здравоохранения Ивановской области корреспонденту ИА "Ивановоnews" сообщили, что документ получен, и сейчас медицинские чиновники решают - где найти средства для выполнения постановления, ибо бюджет на 2004 год сверстан.

Корь в Ивановской области встречается не часто - в этом году ни одного случая зарегистрировано не было. Дети прививаются в соответствии с календарем прививок, поэтому вакцинировать будут взрослое население.

В ближайшее время планируется провести санитарно-эпидемическую комиссию, на которой перед главами администраций области будет поставлена задача - изыскать средства для вакцинации.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма