Как сообщает "Иваново News", в ее работе приняли участие главные врачи всех лечебных учреждений.
Основной вопрос, который обсуждался - развитие системы обязательного медицинского страхования в Ивановской области.

Только 8 из 48 лечебно-профилактических учреждений области работают по полной модели обязательного медицинского страхования. То есть по всем статьям они финансируются из фонда. Остальные 40 получают средства из ФОМС только на медикаменты и финансируются из городских или областных бюджетов, которые не спешат отчислять деньги.
Сами лечебные учреждения оттягивают переход на полную модель обязательного медицинского страхования из-за боязни не справиться с планом приема больных. Например, врач поликлиники должен принять одного пациента не менее девяти раз в год. Реально больной обращается в поликлинику шесть раз. А один визит стоит 11 рублей 4 копейки. Таким образом, каждый врач недополучает с одного человека около 33 рублей.
Сейчас готовится проект перехода всех лечебных учреждений области с апреля на полную модель финансирования. В территориальном фонде обязательного медицинского страхования составлена база данных на 1 млн. 072 тыс. человек, проживающих в области.
В связи с тем, что не у всех есть страховой медицинский полис, в ФОМС неоднократно поступают жалобы на отказ в оказании помощи. Но это прямое нарушение прав человека. Медики должны помочь больному при наличии паспорта.
Общество защиты прав застрахованных сейчас рассматривает иски также по неудовлетворительному качеству медицинского обслуживания и по принудительной оплате за жизненно необходимые лекарственные средства. Жалоб немного, хотя реально таких случаев существенно больше.
Наталья Сарелайнен
REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био