На городском поликлиническом совете были подведены итоги выявления больных туберкулезом за первый квартал 2004 года.

За этот период текущего года было выявлено 48 человек вновь заболевших, из них - двое детей.
Как сообщает ИА "Ивановоnews", данные показатели несколько ниже тех, что были зафиксированы за аналогичный период прошлого года. Из числа больных 52% были выявлены при профосмотрах, а 48% - при обращениях.

Советский район оказался в самой тяжелой ситуации по туберкулезу. Но это отнюдь не свидетельствует о плохом качестве деятельности поликлиник, а, скорее, наоборот, говорит об эффективности работы врачей.

Тяжело медикам работать, как они признались, с таким контингентом, как лица без определенного места жительства, поскольку те обращаются в поликлиники, имея уже последнюю стадию болезни. Среди них же и самая высокая смертность.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин