РИМ, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Италия в скором времени проведет первые тесты вакцины против СПИДа на человеке.

Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Италии, подтвердив заявление Президента Высшего института здравоохранения Энрико Гарачи о том, что эксперимент на человеке будет проводить разработавшая вакцину итальянский ученый-медик Барбара Энцоли.
По словам Гарачи, разрешение на эксперимент было получено от Министерства здравоохранения Италии после прохождения необходимых процедур.

Он также рассказал, что испытание вакцины планируется провести в трех медицинских центрах - в римской клинике при университете Сапьенца, римской клинике Спалланцани, а также в миланской клинике Сан Раффаэле.

Первый этап эксперимента предполагает выбор и подготовку пациентов, согласных принять участие в опытах. Вторая и третья фазы должны показать эффективность вакцины по предупреждению заражения или замедления прогрессирования заболевания.

Вакцина создана на основе протеина Тат. В течение трех лет Энцоли работала над ее созданием в США совместно с ученым-вирусологом Робертом Гало.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды