В Китае проведены испытания противозачаточных таблеток для мужчин. Как сообщили медики Шанхайского института планирования семьи, эти испытания, проводимые совместно со специалистами Эдинбургского университета, завершились успешно.

Заместитель директора Шанхайского института планирования семьи Чжу Хуэйбин назвал проведенный в крупнейшем китайском мегаполисе эксперимент "гигантским прорывом в процессе помощи мужьям нести бремя контрацепции в новом столетии". В испытаниях приняли участие 30 женатых и имеющих детей добровольцев-мужчин в возрасте 30 лет. В течение 7-12 месяцев они ежедневно принимали таблетки, содержащие прогестин - синтетическую комбинацию гормонов, обычно применяемых женщинами для предотвращения нежелательной беременности. В результате эксперимента выяснилось, что организм более 90% добровольцев-мужчин, участвовавших в испытаниях, перестал производить сперму. Было также установлено, что после прекращения употребления таблеток организм восстановливает эту функцию в течение двух-трех месяцев. //РИА "Новости"


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ