Все фельдшерско-акушерские пункты в районах Иркутской области нуждаются в ремонте. Об этом сообщил председатель комитета здравоохранения администрации Иркутской области Михаил Кощеев на семинаре с новыми мэрами территорий, который прошел 6 июня.

Многие из 630 ФАПов, расположенных в области, находятся в неприспособленных помещениях. Не все имеют самое элементарное оборудование – весы, ростометры, приборы для измерения артериального давления. Поскольку во многих районах ФАП является единственным местом, где население может получить простейшую медицинскую помощь, необходимо уделять достаточно внимания их состоянию и оснащению, – отметил М. Кощеев.

Он также призвал мэров регулярно обсуждать вопросы, связанные с социально значимыми заболеваниями, по которым можно судить о положении дел в территории в целом. Ситуация с распространением ВИЧ, заболеваемостью туберкулезом должна регулярно выноситься на обсуждение административных комитетов, – подчеркнул он, сообщает ИА "Сибирские новости".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ