На 35% по сравнению с 2002 годом выросло число случаев заболевания чесоткой среди населения Иркутской области.

Сейчас в Приангарье в среднем на 100 тыс. на селения приходится 212 заболевших чесоткой. По РФ этот показатель — 156 на 100 тыс. населения. Об этом корреспонденту ИА "Телеинформ" (Иркутск) сообщила главный врач областного кожно-венерологического диспансера Нина Долженицина.
Проблема массовой заболеваемости чесоткой отмечается практически во всех районах области. Врачи отмечают, что чесотка — заболевание социальное, возникающее, в основном, в неблагополучных семьях. Для этих категорий населения при ОКВД создан скабиазорий, где нуждающиеся больные могут получить бесплатное лечение.

У детей на 15% возросло число заболеваний стригущим лишаем. Переносчиками этой инфекции являются бездомные животные. Как отметила Нина Долженицина, широко распространены среди населения и грибковые заболевания кожи. Например, у детей до года этими заболеваниями страдают 1-2%, среди лиц старше 60 лет поражено 80%. По этим причинам 31 января в ОКВД проводится "День открытых дверей", где все желающие смогут бесплатную проконсультироваться у врача-дерматовенеролога и получить рекомендации по лечению.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм