В Иркутской области, по данным на 13 сентября, зарегистрировано 176 ВИЧ-инфицированных студентов вузов, из них 150 человек – иркутяне.

Об этом ИА "Сибирские новости" сообщили в профилактическом отделе Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Причем носители опасной инфекции выявлены во всех иркутских вузах. Так, в Иркутском государственном техническом университете в настоящий момент обучается 51 ВИЧ-инфицированный студент, в Иркутском государственном университете – 31, в Байкальском государственном университете экономики и права – 24, в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии – 12, в Иркутском государственном медицинском университете – 8. Кроме того, отметили в отделе, 112 ВИЧ-инфицированных зарегистрировано среди учащихся иркутских техникумов, 100 – в иркутских училищах.
В целом, по данным на 13 сентября, в области зарегистрировано 13454 носителя ВИЧ-инфекции (1995 из них - в этом году) и шесть больных СПИДом. Больше половины из зарегистрированных ВИЧ-инфицированных – 7693 человека – жители Иркутска.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика