В Иркутской области в 2002 году выдано 202 лицензии на осуществление медицинской деятельности. Из них учреждениям государственной и муниципальной форм собственности предоставлено 52 лицензии, других форм собственности – 43, частным предприятиям – 74, здравпунктам предприятий – 11, санаториям-профилакториям – 19, учреждениям соцзащиты – три.

Об этом ИА "Сибирские новости" сообщили в комитете здравоохранения администрации Иркутской области.
Специалисты комитета участвовали в аккредитации медицинских учреждений, всего проведено более 300 экспертиз. Кроме того, в прошлом году была продолжена работа по формированию реестра учреждений по технологиям аккредитации и лицензирования. Созданы реестры центральных районных больниц, родильных домов, кожно-венерологических и онкологических диспансеров, инфекционных больниц.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма