48 случаев заболевания туберкулезом зарегистрировано в Зиме в 2002 году. Четверо заболевших -- дети. Об этом ИА "Телеинформ" (Иркутск) сообщили в администрации Зимы.

По сравнению с 2001 годом в прошлом году число заболевших туберкулезом в Зиме увеличилось на 10%. По мнению медиков, в городе остро стоит проблема выявления туберкулеза на ранней стадии заболевания. Флюорографическим обследованием охвачено 65% населения.
Кроме того, в прошлом году в Зиме отмечался рост заболеваемости педикулезом в 1,3 раза, чесоткой -- в 2 раза. Наиболее интенсивно растет заболеваемость гепатитом А. Зиминские эпидемиологи зарегистрировали в 2002 году рост заболеваемости этой инфекцией в 13,3 раз. Так, в 2001 году в городе были выявлены пять больных гепатитом А, в прошлом году - 68. Помимо этого, было отмечено увеличение числа заболевших сальмонеллезом в 2,5 раза, дизентерией - в 1,7 раз. В то же время, врачи отмечают снижение заболеваемости вирусными гепатитами В в 2,1 раза, С - в 3,5 раза, сифилисом -в 1,2 раза, ВИЧ-инфекцией - в 1,3 раза.

В прошлом году в городе не было зафиксировано ни одного случая кори, паротита, коклюша, дифтерии.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза