Все запланированные в бюджете-2000 суммы на исполнение законов в части льготного обеспечения лекарственными средствами были полностью перечислены в муниципальные образования.

Как сообщили в областном управлении социальной защиты населения, в районы и города Иркутской области было направлено на исполнение закона "О ветеранах" 38200 тысяч рублей, закона "О социальной защите инвалидов" - 16690 тысяч рублей.
В нынешнем году бюджетные перечисления на обеспечение льготными лекарствами будут увеличены. На выполнение законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов" планируется перечислить 50730 тысяч и 71435 тысяч рублей соответственно.
Кроме того, работники соцзащиты предлагают внести в проект бюджета области на 2001 год отдельной строкой выделение аптеке N 225 города Иркутска 5506 тысяч рублей на обеспечение хронических больных (трансплантированная почка, хронический гемодиализ, апластическая анемия) препаратами "Сандмун" и "Эпомакс".
Об этом сообщает комитет по информационной политике аппарата губернатора Иркутской области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма