Более 1,8 млн. рублей израсходовано за 9 месяцев этого года в учреждениях здравоохранения Иркутской области.

Об этом на медицинском совете при губернаторе сообщил начальник главного управления здравоохранения областной администрации Михаил Кощеев. По его словам, в бюджете на эти цели было заложено более 3,1 млн. рублей, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).
Михаил Кощеев рассказал также, что в 2003 году снизился показатель младенческой смертности - он составил 13,1 на 1 тыс. рожденных, тогда как в прошлом году он достигал 15,2 на 1 тысячу. В 2003 году врачами Иркутской областной клинической больницы было проведено 115 выездных операций и 300 консультаций.

По информации управления здравоохранения, в некоторых городах и районах области существует острая нехватка врачей-специалистов. В северных территориях Приангарья не хватает педиатров, в других районах – узких специалистов (невропатологов). Основная причина нехватка врачей – отсутствие жилья. Всего в Иркутской области в среднем на 10 тыс. населения приходится 31 врач, в России - 42 врача на 10 тысяч.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин