Административный комитет при губернаторе области утвердил бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Причем расходы на страхование неработающего населения увеличены с 340 до 495,6 миллиона рублей, сообщает ИА "Телеинформ".
На таком решении настоял директор фонда Сергей Шойко. Он сказал, что нынешней суммы явно не хватает на медобслуживание пенсионеров, школьников и других категорий неработающего населения. С будущего года ситуация может усугубиться - Госдума отменила льготы производителям лекарственных препаратов, и медикаменты подорожают. А значит, необходимо увеличить расходы на страхование неработающих.

Председатель комитета, первый заместитель главы администрации области Николай Мельник не был уверен в том, что прибавка лишних 150 миллионов целесообразна. Однако участники заседания были солидарны с Сергеем Шойко.

В целом, расходы и доходы фонда обязательного медицинского страхования в 2002 году утверждены в одинаковых параметрах - 1 595 381 тысяч рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма