В 2003 году в Иркутской области планируется преобразовать работу здравоохранения. Как сообщил председатель комитета здравоохранения областной администрации Михаил Кощеев, коллегия комитета на заседаниях по итогам работы за год муниципальных лечебных учреждений рассмотрела состояние медицинской службы в 26 районах региона, и только представители двух территорий смогли ответить, сколько больных и с каким диагнозом были отправлены на лечение в областные больницы.

Он подчеркнул, что нередки случаи, когда в областные учреждения направляются пациенты, которым помощь могла быть оказана и в местных ЛПУ. Теперь направить больного в областное учреждение сможет только главный врач центральной районной больницы или руководитель департамента здравоохранения. Комитет также предполагает сократить коечный фонд в районах, развить в территориях работу некоторых медицинских служб. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о переводе некоторых ЛПУ из системы медицинского страхования на бюджетное
финансирование и наоборот.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда