В 2002 году в Бодайбинском муниципальном образовании в 7 раз увеличилось количество смертельных случаев от пневмоний, в 3 раз - от инсультов.

Члены комиссии комитета здравоохранения администрации Иркутской области отметили неудовлетворительную работу венерологической службы. На территории на 15% по сравнению с 2001 годом возросла заболеваемость сифилисом. Все инфекции, передающиеся половым путем, из-за отсутствия денег в местном бюджете лечатся только пенициллином. В связи с нехваткой аппаратуры и квалифицированных кадров высоким остается показатель младенческой смертности.
Как положительный момент была отмечена работа хирургической помощи и проведение профилактики по ВИЧ. Обеспеченность врачами в Бодайбо в 2002 году составила 16,6 на 10 тыс. населения. В территории появился психиатр, однако в районе не хватает терапевтов, педиатров и гинекологов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био