Более 50% юношей, заканчивающих средние общеобразовательные учреждения Иркутской области, имеют по два-три хронических заболевания.

Около 40% выпускников школ, подлежащих призыву в вооруженные силы России, не могут выполнить самые низкие нормативы по физической подготовке. Об этом 26 сентября на сборах военных комиссаров и председателей призывных комиссий сообщила начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка комитета здравоохранения администрации Иркутской области Татьяна Бойко, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).
По ее словам, сегодня отмечается рост заболеваемости, по сравнению с прошлым годом, в Иркутске, в Саянске, в Шелехове и некоторых отдаленных районах области. По данным комитета здравоохранения, только 87,1% подростков Иркутской области в 2001 году прошли углубленный медицинский осмотр, из них более 90% — юноши. Бойко отметила, что в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинском и Чунском районах охват медосмотром составил 98-100%.

Однако в некоторых территориях Приангарья — в Катангском, Казачинско-Ленском, Братском и Мамско-Чуйском районах — показатели состояния здоровья подростков, прошедших углубленный медосмотр, ниже среднеобластных. По словам Татьяны Бойко, это связано с нехваткой квалифицированных медицинских специалистов в районах области и с отдаленностью населенных пунктов от центральных районных больниц.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма