По количеству зараженных вич-инфекцией Братск занимает восьмое место из 37 административных территорий Иркутской области.

Начиная с 1997 года, в городе зарегистрировано 604 вич–инфицированных, 152 из них зарегистрировано в 2002 году, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).
В Братске, как и во многих других городах России, синдром приобретенного иммунодефицита перестал быть уделом наркоманов. Отмечается устойчивая тенденция инфицирования половым путем. Растет число женщин, зараженных "чумой ХХ века", пополняются палаты для брошенных вич-инфицированными матерями детей. 12 малышей родились в этом году от зараженных мам, от 4 из них родительницы отказались. 80% инфицированных — молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет, 38 человек – подростки от 15 до 17 лет, есть зараженный трехлетний ребенок.

2 млн. 607 тысяч рублей выделено из городского бюджета в 2002 году на целевую программу Анти–ВИЧ/СПИД. Программа действует в Братске уже второй год, рассчитана она на пять лет. На данный момент освоено 40% из запланированных на этот год средств (на приобретение стерилизационного оборудования, предметов личной защиты, экспресс-тестов, подготовку медицинских кадров, санитарно-просветительскую работу). В городе ведется мониторинг заболеваемости ВИЧ, обеспечивается социальная помощь инфицированным детям. На станции переливания донорская кровь проходит карантинизацию в низкотемпературных камерах. До конца 2002 года планируется приобрести для этого три холодильника.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма