11 филиалов Иркутского диагностического центра по забору крови планируется создать на базе лечебных учреждений Саянска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Слюдянки, Бодайбо, Усолья-Сибирского, Тайшета и Усть-Кута.

Об этом "Сибирским новостям" сообщил главный врач диагностического центра Игорь Ушаков. Он пояснил, что в филиалах специалисты кровь обработают, герметично упакуют и отправят в Иркутск на исследования. Результаты работники филиала получат через день по факсу или электронной почте.
И. Ушаков отметил, что оснащение для филиалов будет закуплено за счет средств полученных центром от предоставления платных услуг. В комплект оборудования войдут вакуумная система, центрифуга, термоконтейнеры и пробирки. Его стоимость составит около 45 тыс. руб. Кроме того, диагностический центр берет на себя обучение среднего медперсонала, который будет работать в филиалах, сообщает РИА "Сибирские новости".

По словам главного врача, создание филиалов позволит сэкономить средства необходимые пациенту на проезд, проживание и питание в областном центре. Так, по подсчетам специалистов диагностического центра, жители области на эти цели в 2003 году потратили около 15 млн. руб.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика