Индекс роста цен на медикаменты и перевязочные материалы с начала этого года в Иркутской области составил 12,5%.

Это значительно меньше, чем в соседних регионах. Так, в Красноярском крае индекс роста цен составил 19,5%, в Республике Бурятия -- 14,1%. Это данные комитета цен администрации Иркутской области, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).
По сравнению с 2001 годом в полтора раза снизилась сумма необоснованного дохода, полученного в среднем одной аптекой за счет нарушения дисциплины цен. Однако торговые надбавки на лекарства завышаются практически во всех фармацевтических предприятиях. С начала этого года специалисты комитета цен областной администрации проверили 39 аптечных учреждений, в 38 были выявлены нарушения. Руководители проверенных аптек за счет завышения торговых надбавок неправомерно получили дополнительную выручку на сумму 71,5 тыс. рублей. Эти средства и штраф в таком же размере поступили в доход областного бюджета. Сами виновники были дополнительно оштрафованы на общую сумму 34 тыс. рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма