В Иркутской области подписан Приказ о перечне лиц, подлежащих обязательному медицинскому обследованию на вирус иммунодефицита человека.

Как сообщает ИА "Сибирские новости", в него вошли 243 тыс. человек, в том числе, 62,5 тыс. доноров, 67,5 тыс. криминалистов, 63 тыс. беременных, 48,7 тыс. человек из групп риска, а также медицинские работники.
По словам главврача Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Бориса Цветкова, такая необходимость возникла в связи с тем, что Министерство здравоохранения РФ прекратило централизованные поставки тест-систем для диагностики ВИЧ. В 2003 году тест-системы будут закуплены на средства областного бюджета. Начиная с 2004 года, если Минздрав не возобновит поставки, деньги на их приобретение должны будут закладываться в бюджетах территорий. Как отметил Цветков, каждый гражданин имеет право на бесплатное обследование на ВИЧ, поэтому никому отказано в диагностике не будет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ