В Ангарске 28 марта состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области Бориса Говорина, председателя областного комитета здравоохранения Михаила Кощеева, заместителя губернатора Татьяны Рютиной с руководством Ангарского отдела здравоохранения, сообщает ИА "Сибирские новости".

На ней обсуждалось финансирование областных и федеральных целевых медицинских программ.

В 2001 году г. Ангарск по этим программам получил оборудования и лекарственных препаратов на 6 млн. рублей. Как сообщила начальник горздравотдела администрации АМО Наталья Ледяева, в ходе встречи отмечено, что благодаря поддержке области укрепляется материально-техническая база городских учреждений здравоохранения, увеличиваются их профилактические и диагностические возможности и повышается обеспеченность лекарственными препаратами. По словам Н. Ледяевой, в беседе были намечены приоритетные целевые медицинские программы на этот год: программа "Безопасное материнство и детство", а также ряд программ по профилактике социально-значимых заболеваний, в частности, туберкулеза и наркомании.

Кроме того, Б. Говорин посетил туберкулезный диспансер г. Ангарска. По словам главврача лечебного учреждения Василия Писковца, губернатора особенно интересовало, насколько эффективно используется диспансером новое оборудование, полученное по федеральной программе борьбы с туберкулезом. В 2001 году в Ангарском тубдиспансере был установлен малодозный цифровой флюорограф новосибирского производства, предназначенный для профилактического обследования населения.

По мнению В. Писковца, губернатор удовлетворен эффективностью использования дорогостоящего оборудования и тем, как поставлена работа с ним. Кроме того, во время своего визита Б. Говорин заявил о необходимости дальнейшего переоснащения тубдиспансера. Также губернатор заинтересовался вопросами выявления и лечения туберкулеза в г. Ангарске и результативности проведенного лечения. Как сообщил главврач, в настоящее время эпидемиологические показатели по туберкулезу в Ангарске лучше среднеобластных. Так, заболеваемость туберкулезом в 2001 году составила 73,3 случая на 100000 населения (по Иркутской области 84,6), распространенность – 264 (в области 415), смертность – 17 (среднеобластная 29).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма