В Иркутске до сих пор регистрируются укусы клещей. По словам медиков, осенью - это большая редкость.
По обращениям населения в травмпункты из-за укусов насекомых направляют на экспертизу по клещевому энцефалиту и болезни Лайма в лабораторию клещевых инфекций.

По словам работников лаборатории, случаи укуса клещей в это время года - редкость. Пик активности насекомых уже прошел. Но клещи могут нападать на животных и человека до начала октября. В основном, это степной клещ, который наиболее приспособлен к резким сменам температур. О вакцинации против клещевого энцефалита на следующий год медики советуют позаботиться уже сейчас.

Для прививок будут использовать московскую и две импортных вакцины. Об этом сообщает "Виртуальный Иркутск".

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ