С 16 по 22 декабря заболели гриппом 3122 человека, что на 12,8% больше, чем за предыдущую неделю. Показатель заболеваемости составил 52,9 на 10 тысяч населения.

Об этом "Сибирские новости" сообщил заместитель главврача по эпидвопросам Центра Госсанэпиднадзора в Иркутске Юрий Лысанов. По его словам, распространение заболевания в городе пока не превышает эпидемического порога, показатель которого составляет 76,4, тем не менее, врачи отмечают значительный рост случаев заболевания гриппом. По прогнозу Ю. Лысанова, эпидемия заболевания в городе ожидается в середине января. Заместитель главврача отметил, что на настоящий момент с диагнозом "грипп" в городе госпитализировано 77 человек, 74 из них – дети.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма