5 августа в Иркутске стартовала программа "Первый шаг к здоровью", в ходе которой каждый наркоман, обратившийся в пункт иркутского областного комитета Красного креста, получит пакет, в котором находится шприц, спиртовая салфетка, стерильная вода, презерватив и буклет, посвященный ВИЧ-инфекции.

Об этом ИА "Телеинформ" (Иркутск) сообщила координатор молодежных программ Красного креста Татьяна Евлампиева. По ее словам, за стерильными шприцами обращаются до 50 наркоманов в день.
Раздают пакеты ребята, которые раньше употребляли наркотики, но, пройдя курс реабилитации, избавились от наркозависимости. "Программа носит широкий просветительский характер – наркоманы имеют возможность узнать от специалистов, где можно пройти курс лечения и реабилитации. Это очень их интересует", - заметила Татьяна Евлампиева.

Программа "Первый шаг к здоровью" проводится одновременно в 50 регионах России. В Иркутске ее реализация начата с поселка Энергетиков, где, по данным Красного креста, проживает наибольшее число наркоманов. Срок действия программы – год. Предполагается, что она будет реализована и в других городах и районах Иркутской области.

Организаторами программы в Иркутске являются реабилитационный центр "Перекресток семи дорог", иркутское отделение Российского общества Красный крест и областной центр "СПИД".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био