На завершение строительства Восточно-Сибирского онкологического центра и поставки необходимого медицинского оборудования требуется 1 млрд.

рублей. Таких средств в областном бюджете нет, и все заявления об окончании строительства центра преждевременны. Об этом 14 апреля заявил председатель комитета по социально-культурному законодателству областного парламента Сергей Московских. В прошлом году из областного бюджета деньги на строительство центра не выделялись, все работы велись за счет федерального бюджета. В итоге за 2003 год кредиторская задолженность по строительству центра составила 35 млн. рублей. В этом году из регионального бюджета планируется выделить 20 млн. руб., еще 70 млн. руб. должны поступить из Москвы, однако это не решит проблемы. Сергей Московских напомнил, что еще несколько месяцев назад германская инвестиционная компания согласилась вкладывать средства в строительство онкологического центра. Однако сегодня эти разговоры прекратились, передает ИА "Байкал Инфо".. Без серьезного инвестора подобный проект Иркутская область вряд ли осилит, заметил Сергей Московских.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда