13 МЛН РУБЛЕЙ - ТАКОВ В 1998 ГОДУ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УЩЕРБ, КОТОРЫЙ НАНЕСЛИ РОССИИ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
МОСКВА, 9 марта.

/Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. Общий экономический ущерб, который потерпело государство в прошлом году в результате инфекционных заболеваний составил 13 млн рублей, из которых 10 млн - это финансовые потери от заболеваний гриппом и ОРВИ. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента госсанэпиднадзора Минздрава РФ Анатолий Монисов на коллегии, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в России и мерах ее стабилизации. По его словам, более 32 млн случаев инфекционных заболеваний было зарегистрировано в прошлом году в России. 90 проц из всех случаев приходится на острые респираторные инфекции и грипп.

Причины распространения многих инфекционных заболеваний связаны со слабой иммунизацией населения, с недостатком вакцин и средств на их закупку, со слабой деятельностью научных институтов в области разработки иммунных препаратов, отметил Анатолий Монисов. Например, в прошлом году в России было зарегистрировано 460 тыс больных краснухой, а отечественной вакцины против этой инфекции нет. Не хватает денег и на научные исследования по изучению циркуляции вируса гриппа.

В то же время на коллегии отмечалось, что в ряде республик неэффективно расходуются средства на приобретение прививочных препаратов.

По данным, которые привел Монисов, в структуре инфекционных заболеваний, не считая гриппа и ОРВИ, до 40 проц в стране занимают краснуха, ветряная оспа и скарлатина, 30 проц - острые кишечные инфекции, 7,2 проц - вирусные гепатиты, 3,8 проц заболевания, передающиеся половым путем, 1,8 проц - болезни, вызываемые вирусом животного или насекомого, а также природно-очаговые инфекции.

Источник: РИА-новости


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм