По данным Минпромторга, в январе 2012 года индекс производства фармацевтической продукции составил 120,1 % к январю 2011 и 83,1 % к декабрю 2011 года.

Объем производства лекарственных средств за январь 2012 года составил 8,1 млрд рублей.

В январе 2012 года по сравнению с январем 2011 года наблюдается увеличение производства препаратов для лечения онкологических заболеваний во флаконах; болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств в ампулах; кровезаменителей и других плазмозамещающих средств в ампулах; витаминных препаратов в ампулах.

При этом произошло уменьшение производства средств лекарственных, содержащих пенициллин или прочие антибиотики в упаковках и флаконах; препаратов для лечения онкологических заболеваний в упаковках; болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств в упаковках; кровезаменителей и других плазмозамещающих средств в упаковках; препаратов для лечения глазных заболеваний в упаковках; препаратов для лечения болезней эндокринной системы, органов пищеварения и других заболеваний; витаминных препаратов в упаковках.

Таким образом, в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 года произошло уменьшение производства лекарственных средств по большинству важнейших фармако-терапевтических групп.

Объемы производства лекарственных средств по важнейшим фармако-терапевтическим группам находятся в зависимости от объемов и сроков бюджетного финансирования и платежеспособного спроса в коммерческом секторе рынка лекарственных средств.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ