По данным Минпромторга, в январе-августе 2011 года индекс производства фармацевтической продукции составил 92,8 % к январю-августу 2010 года. При этом в августе 2011 года он составил 82,5 % к августу 2010 года и 118,8 % к июлю 2011 года.

Объем производства лекарственных средств за январь-август 2011 года составил 81,9 млрд рублей.

В январе-августе 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года наблюдается увеличение производства средств лекарственных, содержащих пенициллин или прочие антибиотики во флаконах; препаратов для лечения онкологических заболеваний в упаковках и флаконах; кровезаменителей и других плазмозамещающих средств в упаковках и ампулах; витаминных препаратов в ампулах.

При этом произошло уменьшение производства средств лекарственных, содержащих пенициллин или прочие антибиотики в упаковках; болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств в упаковках и ампулах; препаратов для лечения глазных заболеваний в упаковках; препаратов для лечения болезней эндокринной системы, органов пищеварения и других заболеваний в упаковках и ампулах; витаминных препаратов в упаковках.

Объемы производства лекарственных средств по важнейшим фармако-терапевтическим группам находятся в зависимости от объемов и сроков бюджетного финансирования и платежеспособного спроса в коммерческом секторе рынка лекарственных средств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма