Среди лекарств-подделок преобладают импортные препараты. Только 8% выявленных в Саратовской области несертифицированных партий носят российское наименование.

Об этом сообщил на брифинге в областном Правительстве начальник управления лекарственного обеспечения Минздрава области Константин Кокушкин.
В России чаще всего подделывают те препараты, которые обеспечивают объемы продаж, - это "Но-шпа" и ее аналоги, спазмалитики, анальгетики. Ведь, по словам Константина Кокушкина, главная цель мошенников – выгода. Как сообщил на брифинге директор Центр контроля качества лекарственных средств Саратовской области Михаил Гераськин, на территории области в среднем ежемесячно выявляют по 10 партий фальсифицированных препаратов. Лидируют среди них средства под импортной маркой производства. В России, в том числе и в Саратовской области, 92% импортных подделок. При этом в области доля средства нестандартного качества ниже, чем по Российской Федерации, - сообщает ГТРК "Саратов".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК