Объем импорта фармацевтической продукции из стран дальнего зарубежья в сентябре увеличился на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и достиг $794,7 млн, следует из отчета Федеральной таможенной службы (ФТС).

В июле 2016 года стоимостный объем ввезенной в Россию фармацевтической продукции составлял $705,6 млн, что было почти на 9% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

По данным Министерства промышленности и торговли на июль 2016 года, с начала 2015 года объем импорта фармпродукции в натуральном выражении сократился на 8,5%, доля российских лекарств на рынке за это время увеличилась с 24% до 28,5%.

Как пояснил глава Минпромторга Денис Мантуров, увеличение доли отечественных препаратов на российском рынке во многом является результатом выполнения программы импортозамещения. «В настоящее время реализуется по графику 595 проектов. За последние пять лет создано 22 новых производства», – отметил он.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин